Найдите площадь параллелограмма, острый угол которого равен 30 градусов, меньшая сторона равна 6

см. Периметр параллелограмма равен 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.

Два угла на смежной стороне — 180, два угла 30, два угла 150. Две стороны 6 см, вместе 12, 42-12=30, длинная сторона 15 см. Высота — 6/2=3, 3*15=45