Найдите значение числового выражения:15 целых 2/5+(5,6-1 целая 1/7х4,48)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Первое действие - это скобки. Если я не ошибаюсь, то "х" это умножение. Сначала считаем умножение. Одна целая 1/7 х 2,01 = 2 целых 52/175
Второе действие - разность в скобках. 5,6 - 2 целых 52/175 = 2 целых 53/175
Третье действие - теперь все это нужно сложить. 15 целых 2/5 + 2 целых 53/175 = 17 целых 123/175
Ответ: 17 целых 123/175
Надеюсь все правильно. Решала на черновике. Удачи в математике :3