Помогите 4. Один из корней квадратного уравнения в два раза больше другого. Найдите эти корни и

значенне с, используя теорему Виета x ^ 2 - 1, 5x + c = 0 [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.

Ответ:

Объяснение:

пусть корни 2х и х

По теореме Виета

2x+x=1,5

2x*x=c

3x=1.5

2x²=c

3x=1.5 ; x=1.5/3=0.5  ; 2x=0,5*2=1

корни 0.5 и 1

c=2x²=2*0.5²=2*0,25=0,5

c=0.5