3x+2y=14 x-3y=1 Помогите пожалуйста мне очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

тебе ведь график не нужен?

Объяснение:

вроде так


Отвечает Байбулатов Марат.

ответ домножаем первую скобку на 3, а вторую на 2

получается, что в первом уравнение будет 9x-6y=42

а во втором 2х-6у=2

складываем оба уравнения и у нас усчезает у. получается

4х=15. 15/4= 3,75.

подставляем этот ответ под х во втором уравнении и ищем у

3,75-3у=1

числа с переменной в левую без переменной в правую. при переносе знак меняется на противоположный. -3у=-2,75

2,75/-3=11/12. всё