Сократить дробь (m+n)/(m^(1/3)-n^(1/3))


Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.

Ответ:

\dfrac{m-n}{m^{\frac{1}{3}}-n^{\frac{1}{3}}}=\dfrac{(m^{\frac{1}{3}}-n^{\frac{1}{3}})(m^{\frac{2}{3}}+m^{\frac{1}{3}}n^{\frac{1}{3}}+n^{\frac{2}{3}})}{m^{\frac{1}{3}}-n^{\frac{1}{3}}}=m^{\frac{2}{3}}+m^{\frac{1}{3}}n^{\frac{1}{3}}+n^{\frac{2}{3}}

\star \ \ \dfrac{m+n}{m^{\frac{1}{3}}+n^{\frac{1}{3}}}=\dfrac{(m^{\frac{1}{3}}+n^{\frac{1}{3}})(m^{\frac{2}{3}}-m^{\frac{1}{3}}n^{\frac{1}{3}}+n^{\frac{2}{3}})}{m^{\frac{1}{3}}+n^{\frac{1}{3}}}=m^{\frac{2}{3}}-m^{\frac{1}{3}}n^{\frac{1}{3}}+n^{\frac{2}{3}}\ \ \star