При каком значении аргумента функция у = - 5х + 12 принимает значение, равное – 23? Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

у = - 5х + 12

-23=-5x+12

5x=12+23

5x=35  | : (5)

x=7

Отвечает Безкоровайна Улянка.

подставляем

 - 23 =  - 5x + 12 \\  - 5x + 12 =  - 23 \\  - 5x =  - 23 - 12 \\  - 5x =  - 35 \\ x = 35 \div 5 \\ x = 7