Геометрическая прогрессия -2,4,-8… найдите четвертый член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

Ответ: b_4=-10.

Объяснение:

b_n=b_p*q^m, если p+m=n.

b_1=-1,\ b_2=4,\ b_3=-8.\\q=\frac{b_3}{b_2}=\frac{-8}{4}=-2\\b_4=b_3+q=-8-2=-10