Решите уравнение по алгебре 7 класс2y+7=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцев Виктор.
2у+7=21
2у=21-7
2у=14 |:2
у=7
Ответ: у=7.
Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

2y+7=21

2y=21−7

2y=14

у=14/2

y=7

проверка 2х7+7=21

21=21

Объяснение: