не выполняя построения , найдите координаты точек пересечения графика функции y=6x+1 с осями

координат? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Яна.

Ответ:

y=6x+1\\\\OX:\ \ y=0\ \ \ \to \ \ \ 0=6x+1\ \ ,\ \ 6x=-1\ \ ,\ \ x=-\dfrac{1}{6}\ \ ,\ \ A(\, -\frac{1}{6}\, ;\, 0\, )\\\\OY:\ x=0\ \ \ \to \ \ \ y=6\cdot 0+1=1\ \ ,\ \ \ B(\ 0\, ;\ 1\, )