Разность оснований трапеции равна 3 см, а высота трапеции равна 5 см. Найдите основания трапеции,

если ее площадь равна 66 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.

Ответ:

x = 8,1

y = 5,1

Объяснение:

x - y = 3

x + y = 66/5  = 13, 2

2x = 16,2

x = 8,1

y = 5,1