Как изменится радиус круга если площадь уменьшится в 16 раз​


Ответы на вопрос

Отвечает Лотарёв Кирилл.
Потому что площадь круга вычисляется по формуле S=Пr^2
Поэтому 4^2=16
Отвечает Халикова Алсу.

Ответ:

Сперва формулу: S=πR^2

Если площадь уменшиться в 16 раз то радиус уменшиться в 4 раз.

А если с примером то берём пример.

16π=πR^2 тут R=4

Если делить обе стороны на 16 то получиться 1=(πR/4). Значить уменшиться в 4 раза.