Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 30 см, а площадь — 26 см2? Меньшая

сторона равна см. Большая сторона равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.

Ответ:

Система уравнений:

1)(а+б)2=30

аб=26

2)а+б=15

аб=26

3)а=15-б

(15-б)б=26

15б-б^2-26=0

-б^2+15б-26=0

D=225-104=Корень 121=11

х1=-15+11/-2=2

х2=-15-11/-2=13

Ответ:2,13

Отвечает Шмураткина Надя.

Ответ:

13 и 2 см

Объяснение:

2х+2у=30 и ху=30. представить в виде системы