Обчисліть значення виразу 3x²+6,9x, якщо x=-0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

3 {x}^{2}  + 6.9x = 3 \times  {( - 0.3)}^{2}  + 6.9 \times ( - 0.3) = 3 \times 0.09 +  \frac{69}{10}  \times ( -  \frac{3}{10} ) = 3 \times  \frac{9}{100}  -  \frac{207}{100}  =   \frac{27 - 207}{100}  =  -  \frac{180}{100}  =  - 1.8

Отвечает Пугач Максим.

подставляем 3*(-0,3)²+6,9*(-0,3)=3*(-0,3)²-6,9*0,3= -0,3(-3*0,3+6,9)= -0,3(-0,9+6,9)= -0,3*6 = -1,8