Дана арифметическая прогрессия …23; х; 31…. Найди х


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

...;  23;  x;  31; ...

x-23=31-x

x+x=23+31

2x=54

x=54:2

x=27

Ответ:  27