29. Подайте у вигляді многочлена вираз: 1) 3х (х3 – 4х +6); 3) (у + 2)(у? + у — 8). ) 2) (x-3)(2x +

1); ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

1)

3x( {x}^{3}  - 4x + 6) = 3x \times  {x}^{3}  + 3x \times ( - 4x) + 3x \times 6 = 3 {x}^{4}  - 12 {x}^{2}  + 18x

2)

(x - 3)(2x + 1) = x \times 2x + x \times 1 - 3 \times 2x - 3 \times 1 = 2 {x}^{2}  + x - 6x - 3 = 2 {x}^{2}  - 5x - 3

3)

(y + 2)( {y}^{2}  + y - 8) = y \times  {y}^{2} + y \times y + y \times ( - 8) + 2 \times  {y}^{2}   + 2 \times y + 2 \times ( - 8) =  {y}^{3}  +  {y}^{2}  - 8y + 2 {y}^{2}  + 2y - 16 =  {y}^{3}  + 3 {y}^{2}  - 6y - 16