При коких значениях a график функцин y=ax³ проходит через точку A(4:3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

Ответ:

y=ax^3\\\\A(4;3)\ \ \ \to \ \ \ x_0=4\ ,\ y_0=3\ \ \ \to \ \ \ y_0=ax_0^3\ \ ,\\\\{}\qquad \qquad \qquad \quad 3=a\cdot 4^3\ \ ,\ \ 3=64a\ \ ,\ \ a=\dfrac{3}{64}

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

Вместо y подставляем 3, вместо х^3 подставляем 64 (х^3=4*4*4)

3=64а

а=3/64

Объяснение: