9y²-30y +25=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Карина.

\displaystyle 9y^2-30y+25=0\\(3y-5)^2=0\\3y-5=0\\3y=5\\\\ y=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}