Срочно, Вычислите значение остальных трёх тригонометрических функций: ctg a= -1; п/2<2<п


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ: V2 /2,   -V2/2,  -1

Объяснение: ( ^ -знак степениБ  V- корень)

1+сtg^2 a =1/sin^2 a,  1/sin^2 a=1+(-1)^2,   1/sin^2 a =2,  sin^2 a=1/2,

sina=V2 /2    (во 2-й четв.  sin>0,  cos<0),  cosa= +-V(1-sin^2a)= +-V(1-1/2)=

+- V(1/2)=+-(V2 /2),  cosa=-V2/ 2,  tga=-1