Преобазуйте выражение (√а + 1 ) (√в - 1 ) дам 50 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Штыкина Дария.

Ответ:

√aв-√a+√в-1

Объяснение:

(√a+1)*(√в-1)

Перемножить выражения в скобках

√a √в - √a + √в - 1

Свойство корней

√aв-√a+√в-1

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

\bigg(\sqrt{a} +1\bigg)\cdot\bigg(\sqrt{b} -1\bigg)=\sqrt{a} \cdot\sqrt{b} -\sqrt{a} +\sqrt{b} -1=\sqrt{ab} -\sqrt{a} +\sqrt{b} -1.