Библиотеке надо переплести 18 000 книг. Одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а

другая за 6 дней.За сколько дней переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно? с краткой записью пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18000 : 3 = 6000 (книг) - может переплести за 1 день 1 мастерская

2) 18000 : 6 = 3000 (книг) - может переплести за 1 день 2 мастерская

3) 6000 + 3000 = 9000 (книг) - могут переплести за 1 день две мастерские работая вместе

4) 18000 : 9000 = 2 (дня) - сделают всю работу две мастерские работая вместе

Ответ: за 2 дня

Отвечает Тумгоева Алия.

Ответ:

18 000:3=6 000 книг делает первая мастерская за 1 день.

18 000:6=3 000 книг делает другая мастерская за 1 день.

6 000+3 000=9 000 книг они делают вместе за 1 день.

18 000:9 000= за 2 дня они переплетут.

Пошаговое объяснение: