Подайте вираз у вигляді добутку (a+1)(2b-3)-(a+3)(3-2b), только объясните плиз, я не понимаю тему​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

(a+2)(4b-6)

Объяснение:

(a+1)(2b-3)-(a+3)(3-2b)=2ab+2b-3a-3-3a-9+2ab+6b=4ab+8b-6a-12=

=4b(a+2)-6(a+2)=(a+2)(4b-6)