Функция задана формулой y 2х-9 вычисли значение функции если значение аргумента равно -0, 8 Очень

срочно!! Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

Ответ:

y=-10,6.

Объяснение:

y=2x-9

По условию значение аргумента равно -0,8. Значит,

x=-0,8;\\y= 2\cdot(-0,8) -9= -1,6-9=-1,6+(-9) =-(1,6+9)=- 10,6