(x-4xy/x+y +y) : (x/y+x - y/y-x - 2xy/x квадрат - у квадрат) СРОЧНО ХЕЛП!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Святослав.

(x-4xy/x+y+y)/(x/y+x-y/y-x-2xy/x^{2} -y^{2} = 2x-4xy+y/x/y+x-1-x-2xy^{3} -y^{2} = 2x-4xy+y/x-y-2xy^{4} -y^{3} /y = (2x-4xy+y)y/x-y-2xy^{4} -y^{3} = 2xy-4xy^{2} +y^{2}/x-y-2xy^{4}  -y^{3}

Ответ:

\frac{2xy-4xy^{2}+y^{2}  }{x-y-2xy^{4}-y^{3}  }

Отвечает Кабакова Кристина.

выбранное уравнение, упрощаем, у/у=1,у+у=2 у ,вводим под общий знаменатель, переворачиваем дробь