8. За 4 ч. езды на автомашине и 7 ч. езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость

поезда, если она на 5 км/ч больше Скорости автомашины? с помощью системы​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

Пусть х - скорость машины, тогда (х+5) - скорость поезда. Составим уравнение

4х+(х+5)*7=640

4х+7х+35=640

11х=640-35

11х=605

х=55 (км/ч) - скорость машины

Тогда скорость поезда 55+5 = 60 (км/ч)