(а+3)=а2+6а+9(розв'язок)


Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

(а+3)=а²+6а+9

а+3-а²-6а-9=0

-5а-6-а²=0

а²+5а+6=0

По Виету

а1*а2=6

а1+а2=-5

→ а1=-3 и а2=-2.

Отвечает Лёвкина Вика.

Ответ:

(а+3)²=а²+6а+9

Объяснение: