Найдите значение коэффициента K, если известно, что график функции у=k/x проходит через точку с

координатами A(1;-2). Помогите пожалуйста<3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

\displaystyle \boxed{y= \frac{k}{x}} \\\\A(1;\:-2)\\\\x=1\\\\y=-2\\\\-2=\frac{k}{1} \\\\k=-2*1=\boxed{\bf -2}