Знайдіть значення виразу log 3 4 - log 3 36


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Илья.

  \log_{ 3}4 -   \log_{3}36 =   \log_{3} \dfrac{4}{36}  =    \log_{3} \dfrac{1}{9}  =   \log_{3}3 {}^{ - 2}  =  - 2.

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ: -2

Объяснение:(^ -знак степени)

=log3 4/36 =log3 (1/9) =log3 (3^-2) =-2log3 3 =-2