При каком значение х выражение х+14 меньше в 3раза чем 2х+35

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.

Ответ:х=-7

Объяснение:(Х+14)×3=2х+35

3х+42=2х+35

Х=35-42

Х=-7

2 2
Отвечает Глотов Гриша.

Ответ:

это будет -7

Объяснение:

Потому что

-7+14=7

2*(-7)+35=-14+35=21

7 на 3 раза меньше чем 21