Вычисли 4-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 2,3 и d = 3,3. a4 =__.


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:а4=12,2

Дано:а1=2,3;d=3,3

Найти:а4-?

Решение

Решаем по формуле a4=a1-+3d

a4=2,3+3*3,3=2,3+9,9=12,2