Макс совершает покупку в крупном супермаркете. До предъявления бонусной карты сумма покупки

составляла 3500 рублей, а после предъявления карты - 2975 рублей. Вырази размер скидки в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Солопаев Никита.
1) 3500 : 100 = 35 - 1%
2) 3500 - 2975 = 525 - скидка
3) 525 : 35 = 15% - размер скидки в процентах
Отвечает Леонова Лиза.

Объяснение:

3500-100%

2975-х

х=(2975*100)/3500=297500=85

100%-85%=15%