16x(у квадраті)-1=0. Розв'язати рівняння.Срочнооооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедков Тимофей.

Ответ:

-0,25; 0,25

Объяснение:

16x²-1=0

(4x-1)(4x+1)=0

4x-1=0; 4x=1; x₁=1/4; x₁=0,25

4x+1=0; 4x=-1; x₂=-1/4; x₂=-0,25