10(X+2)-7=3 помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

10(x + 2) - 7 = 3 \\ 10x + 20 - 7 = 3 \\ 10x  + 13 = 3 \\ 10x = 3 - 13 \\ 10x =  - 10 \\ x =  - 1

Отвечает Хафизова Марселина.

Ответ:

сначала надо раскрыт скобки

10x+20-7=3

Объяснение:

10x=3-20+7

10x=-10

x= -1