Подскажите срочно [x минус 4 целых восемь пятых] умножить на три седьмых = семь целых пять десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

(x-4 8/5)×3/7=7 5/10

x-28/5=75/10÷3/7=75/10×7/3=25/10×7/1

x-28/5=175/10=35/2

x=175/10+28/5=175/10+56/10

x=231/10=23 1/10=23,1

(231/10-56/10)×3/7=75/10

175/10×3/7=75/10

25/10×3/1=75/10

75/10=75/10

7 5/10=7 5/10