Дана функция =2x-3. Найдите: а) значение функции при х=-1; б) значение аргумента, при котором

значение функции y=-7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борченко Милана.

Объяснение:

y=2x-3

a) x=-1

если х=-1, то у=2*(-1)-3=-2-3=-5

у=-5

б) у=-7

если у=-7, то -7=2х-3

-2х=-3+7

-2х=4

х=2