(4а-3)(6а+5)-6а², якщо а=12,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Объяснение:

(4а-3)(6а+5)-6а^2=

=24а^2+20а-18а-15-6а^2=

=18а^2+2а-15

а=12,6

18×12,6^2+2×12,6-15=

=18×158,76+25,2-15=2857,68+25,2-15=

=2867,88