За контрактом робітнику платять 24 грн. за кожний відпрацьований день, а за кожний невiдпрацьований

день з нього знімають 6 грн. Через 30 днів робітник одержав 480 грн. Скільки днів працював робітник?

Ответы на вопрос

Отвечает Витеско Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

480÷24=20 (дней)

30-20=10 (дней, за которые плата не изменилась)

24÷6=4 столько дней должен не работать работник, чтобы уйти в ноль после 1 дня работы

4+1=5 (дней уходит на цикл)

10÷5=2 (ещё 2 рабочих дня)

20+2=22 дня

Ответ: работник проработал 22 дня