Найдите нули функции у=1/3x-15.​


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.

вместо у подставляем 0 и решаем уравнение

 \frac{1}{3} x - 15 = 0 \\ x - 45  = 0 \\ x = 45

это ответ