X(2x-1)-3x(3-x),якщо x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.

x(2x - 1) - 3x(3 - x) \\ 2x {}^{2}  - x - 9x + 3x {}^{2} \\ 5x {}^{2}   - 10x

подставим в место переменной x = -2

5 \times ( - 2) {}^{2}  - 10 \times(   - 2) = 5 \times 4 + 20    =  20 + 20 = 40