Разложите на множители квадратный трехчлен 3x²+5x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Объяснение:

3x^2+5x-2=3x^2+6x-x-2=3x*(x+2)-(x+2)=(x+2)(3x-1).

Отвечает Баранов Игорь.
3х^2 +5х-2= 3х^2+6х-Х-2=(3х^2 +6х)-(Х+2)=3х(Х+2)-(Х+2)=(х+2)(3х-1)