Найдите сумму 1/5+1/25+1/125+...+1/5^n+...​


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
Имеем бесконечную геометрическую прогрессию,
a = 1/5, q = 1/5
Сумма членов такой прогрессии
S = a / (1 - q) = (1/5) / (4/5) = 1/5 * 5/4 = 1/4