Найдите периметр (в метрах) и площадь фигуры (в метрах квадратных). Помогите пожалуйста, дам 45

баллов!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

Периметр= 7+9+6+7+1+2= 32 см

площадь = 6*9=54 и 2*1=2, в общем площадь 56 м²

Пошаговое объяснение:

узнаем периметр 7+9+6 как по мне понятно. откуда взяли 7? BC = 9 м, АF = 2 м . эти два метра модно сказать входят в 9м по этому, что бы узнать ED мы BC-AF = 7, тоже самое как мы нашли 1 м, AB-DC = 1 м.

Как нашли площадь: 6*9 это площадь прямоугольника, без выпуклости, надеюсь ты понимаешь, и так как FE = 1м мы узнаем площадь этой выпуклости, 2*1 = 2. в итоге мы суммируем две площади, 6*9+2*1 = 56 м², задавай вопрос если не пон

6 0