Упростите выражение √p^2-12p+36,если p >6 варианты ответов :1. 6 -p2. 12-p3. p-124.p-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.

Ответ:

4

Объяснение:

\displaystyle \sqrt{p^{2}-12p+36}=\sqrt{(p-6)^{2}}=|p-6|

Т.к. у нас есть условие, что p > 6, то мы можем записать ответ без модуля