Подайте вираз у вигляді добутку tp+5p-5t-p²​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Агата.

Ответ:

(tp-p²)+(5p-5t)=p(t-p)+5(p-t)=p(t-p)-5(t-p)=(t-p)(p-5)