СРОЧНО!!!!!Знайдіть cos(a; b), якщо вектор а(5; -1), вектор b(2; 6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

a(5;-1)\; \; \; \;b(2,6)\\\\cos(a,b)=\frac{5*2+(-1)*6}{\sqrt{5^2+(-1)^2}\sqrt{2^2+6^2}}=\frac{10-6}{\sqrt{25+1}\sqrt{4+36}}=\frac{4}{\sqrt{26}\sqrt{40}}=\frac{4}{4\sqrt{65}}=\frac{1}{\sqrt{65}}=\frac{\sqrt{65}}{65}