X-1/2-2x/3=x+3/5помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.

\frac{x-1}{2} - \frac{2x}{3} = \frac{x+3}{5}

общий знаменатель - 30. его также можно опустить. поэтому,

15(х-1)- 2х*10 = 6(х+3)

15х-15-20х=6х+18

15х-20x-6x=18+15

-11x=33

х= -3