(-3b+2xy)-(-b-xy+3x) найди разность многочленов


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

-3b+2xy+b+xy-3x=3xy-2b-3x

Отвечает Петрова Алина.

Объяснение:

( - 3b + 2xy) - ( - b - xy + 3x) =-3b+2xy-\left(-b\right)-\left(-xy\right)-3x =-3b+2xy-\left(-b\right)+xy-3x =-3b+3xy-\left(-b\right)-3x =-3b+3xy+b-3x =-2b+3xy-3x