ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Длина одной стороны прямоугольника — 10 см. Какой может быть длина второй

стороны, если известно, что периметр прямоугольника больше, чем 50 см, но меньше, чем 56 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

х € (15,18)

Объяснение:

10*2 + х*2= (50 ;56)

20+ х*2 =(50 ;56)

(50-20):2 =15

(56-20):2 =18

х € (15,18) (дужки обычные, не квадратные, это важно)