Найди значение у: (у⁵)⁹ × (у⁴)⁸ : (у⁴)⁴ × (у⁴)¹⁵ = 1533​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Объяснение:

y^(5*9)*y^(4*8)/y^(4*4)*y^(4*15)=1533

y^45*y^32/y^16*y^60=1533

y^(45+32-16+60)=1533

y^121=1533

дальше хз