Как решить систему уравнений методом алгебраического сложения 2x+3y=-1 3x+5y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

Ответ:

(1; -1)

Объяснение:

2x+3y=-1 (умножим на -3)

3x+5y=-2 (умножим на 2)

-6х-9у=3

6х+10у=-4

        у = -1

3х+5(-1)=-2;  3х-5=-2;  3х=3;  х=1

(1; -1)