Помогите решить пример 3*5\12 и обьясните как сделали.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:3*5\12 = 3\1*5\12 (12 разделяем на 3 крестом)=5\4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кучинський Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 * 5/12 = (3*5)/12 = 15/12 = (15:3)/(12:3) = 5/4 = 1. 1/4

5/4 = 5 : 4 = 1 (ост. 1)

5/4 = 1. 1/4